.......

Маски из овсяных хлопьев: лучшие рецепты
Предлагаем вниманию красавиц, предпочитающих натуральные косметические средства, приготовленные собственноручно, несколько самых популярных и действенных масок на основе геркулеса. Любая маска для лица из овсянки накладывается исключительно на предварительно очищенную кожу, время воздействия — 15–20 минут, споласкивается тёплой фильтрованной водой, чтобы никакие примеси не оседали на лице.

1. Медовая

Одной из самых чудодейственных масок является маска из овсянки и мёда — два уникальных по своим свойствам продукта любую кожу сделают совершенной. Мёд нужно чуть разогреть, чтобы он стал жидким. Чайную ложку овсяных хлопьев и мёда тщательно смешать, чтобы получилась густая, клейкая масса.

2. Молочная
Залить столовую ложку овсяных хлопьев небольшим количеством горячего молока. Дать настояться. Разбухшие хлопья размять и нанести на лицо. Такая маска увлажнит и напитает сухую кожу. Если молоко заменить на обычный кипяток, получится идеальный вариант для проблемной кожи: такая маска поможет справиться с прыщами.

3. Кукурузная

Овсяные и кукурузные хлопья (по чайной ложке) разбавить растительным (лучше оливковым) маслом до образования клейкой массы. Это универсальная маска, которая подойдёт для любого типа кожи.

4. Кефирная

Это маска для лица овсянка-мёд с добавлением нежирного кефира, которая оказывает омолаживающее воздействие на кожу. Приготовив по рецепту медовую маску, в смесь нужно добавить ещё столовую ложку кефира.

5. Кофейная

Прекрасно тонизирующая и глубоко очищающая поры лица маска, которую рекомендуется делать раз в месяц. Кофейные зёрна среднего помола смешать с овсяными хлопьями (по столовой ложке того и другого), залить тёплой водой, настоять 10 минут.

6. Чайная

Две столовые ложки овсяных хлопьев залить горячим чаем и остудить. Если взять за основу чёрный чай, он придаст коже красивый матовый оттенок. Зелёный чай подарит эффект омоложения благодаря содержащимся в нём антиоксидантам.

7. Виноградная

Если смешать хлопья (столовая ложка), виноградный сок или масло (2 столовые ложки) и желток, получится прекрасная увлажняющая маска для сухой кожи лица.

8. Лимонная

Ухаживающая за жирной кожей маска для лица овсянка-мёд с добавлением свежевыжатого лимонного сока. Важно соблюдать пропорции: на столовую ложку разогретого жидкого мёда — столько же овсяных хлопьев и чайную ложку сока.

9. Маска из авокадо

Мякоть одного авокадо среднего размера размять вилкой, смешать с мёдом (2 столовые ложки) и овсяными хлопьями (3 столовые ложки). Для нужной консистенции разбавить оливковым маслом.

10. Вишнёвая

Вишнёвым соком (2 столовые ложки) залить геркулесовые хлопья (столовую ложку). Настаивать в течение 10 минут.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить лайки
все 512 Мои друзья
Я в клубах
Неформальный образ Пользователь клуба
CSS 2021 Пользователь клуба
Сны Пользователь клуба
цитаты? мысли? любовь? Пользователь клуба
2ndLife Пользователь клуба
Всё для оформления блога! Пользователь клуба
P i e c e s Пользователь клуба
Всё для блога и т.д. Пользователь клуба
Разговоры о... Пользователь клуба
Русский язык Пользователь клуба
Зеленый клуб Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Идеи для дома Пользователь клуба
Разговоры об искусстве Пользователь клуба
Старый отель Пользователь клуба
Великие Философы Пользователь клуба
Чердак Пользователь клуба
Украина! Пользователь клуба
Глаза напротив Пользователь клуба
РадиоТочка Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Рекомендую Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба